Тюмень

 тел. (3452) 28-50-38

сот. 8 932 470 2901

e-mail: miga969@yandex.ru; ooocc72@mail.ru

Шлагбаумы CAME

Для ограничения въезда на охраняемую территорию удобно использовать шлагбаум. Автоматические быстродействующие шлагбаумы GARD 4040 и GARD 8000 фирмы CAME — оборудование нового поколения с интегрированными функциями безопасности. Подробнее...

Что такое охранно-пожарная сигнализация?

Система охранно-пожарной сигнализации – это комплекс оборудования, сообщающий о проникновении посторонних лиц или возгорании на защищенной территории. Подробнее...
Что такое охранно-пожарная сигнализация?

Система охранно-пожарной сигнализации – это комплекс оборудования, сообщающий о проникновении посторонних лиц или возгорании на защищенной территории. Охранно-пожарная сигнализация (ОПС) состоит из датчиков, контрольной панели, к которой подключены датчики, и компьютера, управляющего системой сигнализации в целом.

В зависимости от типа датчиков (извещателей), они могут реагировать на различные события. Классические охранные извещатели срабатывают при появлении в поле зрения теплого тела. Пожарные реагируют на возникновение дыма в воздухе либо на резкое повышение температуры. Количество и тип пожарных датчиков жестко регламентировано ГОСТ'ами. Соответствие сигнализации требованиям ГОСТ'а проверяется контролирующими органами.

Сигналы от всех датчиков приходят на контрольную панель. В недавнем прошлом она была единственным элементом управления сигнализацией. Однако по причине низкой информативности сообщений на дисплее панели, для управления ОПС чаще всего сейчас используется компьютер.

Инженеры компании «Домекс» проводят обязательное обучение основам работы с установленной системой охранно-пожарной сигнализации.

...
 

 
разработка сайтов в Тюмени